Уважаемые родители!

С 06 марта 2020 года соответствии с Распоряжением Министерства образования и науки Астраханской области № 53 от 26.03.2020 «О внесении изменений в распоряжение министерства образования и науки Астраханской области от 24.03.2020г. №51» временно запрещено посещение школы обучающимися 1-11 классов.

На время отмены занятий в школах с 06 апреля 2020 года (после весенних каникул) образовательные программы реализуются с использованием дистанционных образовательных технологий, электронного обучения (ст. 13, 16 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЭ «Об образовании в Российской Федерации»).

Это занятия с изучением учебного материала,  тестами с использованием учебных пособий (учебники), а также бесплатных информационных ресурсов, определенных учителем, только в домашней обстановке с обратной связью через электронную почту, чаты, социальные сети и др.

ВНИМАНИЕ: Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка.

По всем вопросам Вы можете обращаться к классному руководителю, воспитателю и в школу по электронной почте: tambschool.74@mail.ru , или по телефону: 5-56-28.

Уважаемые родители!

В соответствии с приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) №567 от 06.05.2020г. «О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27.12.2019г.№1746 «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества полготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020г.»» сроки проведения ВПР переносятся на осень 2020г.

1. Обучающиеся 9-ых классов не будут сдавать ГИА совсем, а итоговые оценки будут выставляться на основании годовых.

2. Изменили формат ГИА-11. Если учащиеся не планируют поступление в ВУЗ, то сдавать ГИА не будут, даже по обязательным предметам (русский язык, математика). Школа вправе выставить отметки в аттестат о среднем общем образовании по итогам года. ЕГЭ понадобится только тем, кто будет подавать документы в ВУЗ в этом году.

3. Окончательные даты начала аттестационной кампании утвердят и опубликуют в ближайшее время.

4. Окончание учебного года для учащихся 1-10 классов 30 мая 2020г. Для 11 класса – 25 мая 2020г.