РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ

План работы общешкольного родительского комитета МКОУ "СОШ с. Тамбовки"

КОДЕКС РОДИТЕЛЕЙ.

1.Во взаимоотношениях детей, родителей и учителей должно преобладать благородство, взаимоуважение, доброжелательность и гуманизм.

2. Для достижения наиболее высоких результатов учебно-воспитательного процесса родителям необходимо:

-контролировать выполнение, ребёнком учебных заданий, не ограничивая его самостоятельности;

-давать положительную оценку ребёнку и его учебной деятельности, неудачи воспринимать как временные, не сравнивая с достижениями одноклассников;

-ставить ребёнка в активную позицию, поднимать авторитет в его собственных глазах;

-быть внимательными к просьбам ребёнка;

-поощрять его познавательные интересы.

3. Принимать посильное участие в жизни класса и школы.

Дорогие родители!

Счастье детей - это мир в вашей семье!

От ваших семейных отношений зависят развитие ребёнка, его здоровье и успехи. Пожалуйста, подумайте о том, как мы все вязаны друг с другом и как не в состоянии решить некоторые школьные проблемы без семейной поддержки, без мира в вашей семье.

Что не надо делать.

1. Бездельничать, когда трудятся старшие.

2.Смеяться над старостью.

3.Оставлять старших в одиночестве.

4.Собираться в дорогу, не посоветовавшись и не попрощавшись со старшими.

5.Садиться за стол, не пригласив старших.

6.Требовать от старших того, чего у них нет.

7. Пререкаться со старшими.

8. Делать то, что осуждают старшие.

9. Допускать, чтобы близкие давали тебе то, что не позволяют себе.

10. Ожидать, пока с тобой поздороваются, ты должен первым приветствовать старших.