Оздоровительная кампания

Постановление Правительства Астраханской области № 529-П от 16.11.2020 «О Порядке предоставления путевок в санаторно-курортные организации, в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Российской Федерации»

Информация на по Кэш Бэк оздоровление

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ)!

Информация о предоставлении путевок в цент отдыха детей "Березка"

Информация о летнем оздоровительном лагере

Министерство образования и науки Астраханской области (далее — министерство) информирует о продолжении набора в  государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Астраханской области «Центр обучения, оздоровления и отдыха для детей и юношества «Березка» на следующие смены:

- с 28.03 по 03.04.2021;

- с 15.04 по 21.04.2021;

- с 24.04 по 30.04.2021;

- с 03.05 по 09.05.2021;

- с 12.05 по 18.05.2021.

Путевки предоставляются бесплатно на основании постановления правительства Астраханской области № 529-П от 16.11.2020 «О Порядке предоставления путевок в санаторно-курортные организации, в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Российской Федерации».                          Право на предоставление путевки за счет средств бюджета Астраханской области в организации отдыха детей и их оздоровления, расположенные на территории Российской Федерации, имеют:

-  дети из малообеспеченных семей;

-  дети из многодетных, малообеспеченных  семей;

-  дети-инвалиды, дети с ограниченными возможностями здоровья;

- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- победители и призеры олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, соревнований.

Для получения путевки родителям (законным представителям) необходимо обратиться в управление образования администрации муниципального образования либо в государственное казенное учреждение Астраханской области «Служба единого заказчика в сфере образования» по адресу: г. Астрахань, ул. Адмиралтейская, 21, каб. 115 с предоставлением следующего пакета документов:

1. Паспорт заявителя (законного представителя (мама и папа) фото и прописка) + копия.

2. Свидетельство о рождении (паспорт при достижении возраста 14 лет) + копия.

3. Документ, подтверждающий регистрацию заявителя и его семьи (справка о регистрации (пребывании) по месту жительства или свидетельство о регистрации форма № 8) + копия.

4. Удостоверение многодетной семьи (при наличии) + копия.

5. Распоряжение (постановление) об опеке (при наличии) + копия.

6. Справка об инвалидности ребенка (при наличии) + копия.

7. Справка, подтверждающая статус малообеспеченности заявителя и его семьи, выданная территориальным ЦСПН.

8. Копии дипломов победителей, призеров (1-3 места, лауреаты 1-3 места) - если ребенок имеет достижения.

9. Копия свидетельства о заключении или расторжении брака (если фамилия ребенка и законного представителя разные).

10. Справка  по форме 079/у (сдается сразу).