Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническая база школы удовлетворяет всем образовательным стандартнам и представлена следующими кабинетами:

Материально–техническое оснащение средней школы:

Универсальная спортивная площадка (фото)

Площадка с тренажерами для сдачи норм ГТО (фото)

Электронный тир (фото)

Для обеспечения ДОСТУПНОЙ СРЕДЫ в школе созданы следующие условия:

1. Установлен пандус у центрального выхода с правой стороны от лестницы;

2. Установлены поручни с двух сторон при входе в школу;

3. Центральный вход снабжен универсальной табличкой и маркировкой, предупреждающей о препятствии входа (выхода) в здание;

4. Назначены сотрудники на которых возложено обеспечение доступности для детей ОВЗ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам

Материально- техническое оснащение

2

23

3

АРМ

6

4

Интерактивная доска

12

5

Мультимедийные проекторы

6

Принтеры

10

7

Сканеры

2

8

Многофункциональные устройства (МФУ, выполняющие операции печати, сканирования, копирования)

5

9

Аудиосистема (включающая в себя микшерный пульт, усилитель, колонки)

10

Синтезатор

11

Светомузыка

12

Пианино

13

CDдиски: Химия общая и неограническая, Органическая химия, Художественная энциклопедия зарубежного классического искусства, Шедевры русской живописи, Энциклопедии классической музыки, Эрмитаж. Искусство Западной Европы, География. Наш дом Земля. Материки. Океаны. Народы. Страны, Начальный курс географии, Большая энциклопедия Кирилла и Мефодия, От плуга до лазера. Энциклопедия науки и техники, Энциклопедия истории России, От Кремля до Рейхстага, Россия на рубеже третьего тысячелетия, История России 20-й век, Профессор Хиггинс. Английский без акцента!, Самоучитель французского языка, Открытая физика, Живая физика. Живая геометрия, Алгебра 7-11 класс. Электронный учебник-справочник, Практический курс Internet Explorer 5.0, 1С репетитор. Биология, 1С репетитор. Русский язык, Электронный каталог учебных изданий, География. Электронный трехмерный атлас Земли, География. Страны мира.

14

СDдиски «Подготовка к ЕГЭ», «Современная школа», предметы: русский язык, литература, математика, информатика и ИКТ, физика, биология, география, история, обществознание.

110

15

Операционная система Windows XP

16

Операционная система Windows Vista

17

Пакет офисных приложений MS OFFICE 2003

18

Пакет офисных приложений OpenOffice.org 3.2

1

Школа подключена к беспроводной сети Wi-Fi.

Обучающимся предоставляются следующие меры социальной поддержки:

- бесплатное горячее питание для учащихся 1-4 классов за счет средств бюджета;

- бесплатное обеспечение учебниками и учебными пособиями, а также учебно- методическими материалами, средствами обучения и воспитания в пределах образовательных стандартов;

- бесплатное пользование технологией Интернет Wi-Fi;

- предоставление путевок в летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием за счет средств софинансирования из областного бюджета и родительских средств;

- бесплатная перевозка учащихся до образовательной организации и обратно- пос.Ашулук, в военный городок 135;

- получение социально- педагогической и психологоческой помощи, бесплатной психолого- медико- педагогической коррекции;

- бесплатное пользование библиотечно- информационными ресурсами, учебной производственной базой ОО;

- бесплатное пользование лечебно- оздоровительной инфрструктурой, объектами спорта ОО.

Условия питания

В  школе оборудована и работает столовая на 40 посадочных мест, укомплектованная  современным инвентарем и оборудованием. Весь цикл приготовления пищи проходит на базе школьной столовой, который осуществляют квалифицированные сотрудники столовой.

Для учащихся 1-4 классов организовано бесплатное питание на сумму 64,27 р (пятьдесят рублей пятьдесят три копейки)

Для учащихся 5-11 классов организовано питание за счёт платы родителей (законных представителей)

Нормативно правовая база:

Заведующая столовой: Джундугулова  Клара Сатхановна

Телефон: 8(85148)5-56-28

Контент является обязательным к размещению.
Информация, содержащаяся в разделе «Сведения об образовательной организации», однозначно идентифицируются как обязательный к размещению контент.